Die Mannschaft wird unterstützt von


Trainer: Björn Reinartz 0163/2445200
     

 Trainingszeiten:  Dienstag  16:45 - 18:15  Kohlplatzweg
   Freitag  16:45 - 18:00  Engelbert Hess Halle

 

6351 Vorrunde Jungen F Gr.1
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1TV Vorst F1J9/10900209:4416518
2TuS Treudeutsch LankF1J9/10711160:4311715
3Osterather TV F1J8/10701150:688214
4ASV Süchteln F2J9/1060399:99012
5SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. (ak)9/1051371:502111
6JSG DJK/TV Oppum F1J9/1040585:109-248
7DJK Adler Königshof F1J9/10405141:100418
8TV Aldekerk F2J9/1030671:123-526
9TV Jahn Bockum F1J8/1020643:138-954
10DJK Olympia Fischeln F1J9/1010838:129-912
11Turnerschaft Grefrath F2J10/10001031:195-1640
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 05:12:09



Liganame: 6351 Vorrunde Jungen F Gr.1
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)13:15 UhrDJK Adler Königshof F1J : TV Vorst F1J8:260:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : JSG DJK/TV Oppum F1J20:62:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)14:15 UhrTV Aldekerk F2J : Turnerschaft Grefrath F2J10:62:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:30 UhrASV Süchteln F2J : DJK Olympia Fischeln F1J10:32:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.09.2018 (So.)10:45 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : Osterather TV F1J9:180:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TuS Treudeutsch LankF1J1:120:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Vorst F1J : ASV Süchteln F2J24:02:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
16.09.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TV Aldekerk F2J7:120:2Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)00:05 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TV Jahn Bockum F1J0:00:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)12:15 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : Turnerschaft Grefrath F2J21:02:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:00 UhrTV Vorst F1J : Osterather TV F1J18:112:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:10 UhrTV Aldekerk F2J : DJK Olympia Fischeln F1J9:22:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J8:110:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
28.09.2018 (Fr.)17:00 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TV Vorst F1J6:240:2Kohlplatzweg
Kohlplatzweg 25, 47809 Krefeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)11:00 UhrOsterather TV F1J : ASV Süchteln F2J16:102:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : DJK Adler Königshof F1J3:270:2Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
29.09.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.7:90:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:250:2Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : TV Jahn Bockum F1J28:22:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)14:00 UhrTV Vorst F1J : Turnerschaft Grefrath F2J26:12:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
07.10.2018 (So.)10:00 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : DJK Olympia Fischeln F1J27:02:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
07.10.2018 (So.)11:30 UhrASV Süchteln F2J : TV Aldekerk F2J10:72:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
27.10.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.1:90:2Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
03.11.2018 (Sa.)12:45 UhrTV Aldekerk F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.2:40:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : DJK Adler Königshof F1J0:210:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : Osterather TV F1J2:310:2Grefrath, kleine Halle
Burgweg, 47929 Grefrath (Karte)
04.11.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TV Vorst F1J3:400:2Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
04.11.2018 (So.)10:30 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : ASV Süchteln F2J12:150:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)00:05 UhrOsterather TV F1J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
10.11.2018 (Sa.)11:15 UhrASV Süchteln F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.14:82:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
10.11.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : Turnerschaft Grefrath F2J17:32:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
11.11.2018 (So.)10:00 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : TV Aldekerk F2J23:82:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
11.11.2018 (So.)12:30 UhrTV Vorst F1J : DJK Olympia Fischeln F1J27:22:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : ASV Süchteln F2J6:190:2Grefrath, kleine Halle
Burgweg, 47929 Grefrath (Karte)
17.11.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TuS Treudeutsch LankF1J7:71:1Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : Osterather TV F1J5:70:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Aldekerk F2J : DJK Adler Königshof F1J3:200:2Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a, 47647 Kerken (Aldekerk) (Karte)
18.11.2018 (So.)14:15 UhrTV Jahn Bockum F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J5:130:2Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
20.11.2018 (Di.)17:30 UhrOsterather TV F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J20:72:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
24.11.2018 (Sa.)10:00 UhrOsterather TV F1J : DJK Adler Königshof F1J20:102:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : TV Jahn Bockum F1J2:180:2Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
01.12.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.13:140:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : DJK Olympia Fischeln F1J12:22:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Vorst F1J : TV Aldekerk F2J24:132:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
02.12.2018 (So.)14:45 UhrASV Süchteln F2J : TuS Treudeutsch LankF1J3:150:2Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)00:05 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TV Vorst F1J0:00:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)12:30 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : DJK Adler Königshof F1J21:62:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : Turnerschaft Grefrath F2J17:72:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Aldekerk F2J : Osterather TV F1J7:270:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
09.12.2018 (So.)10:00 UhrASV Süchteln F2J : TV Jahn Bockum F1J18:82:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)15:00 UhrOsterather TV F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.12.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Vorst F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
16.12.2018 (So.)10:00 UhrDJK Adler Königshof F1J : ASV Süchteln F2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 05:12:09

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung