Die Mannschaft wird unterstützt von

Das Team

Trikot Nummer  Vorname Position Jahrgang
1 Ben TW 2006
12 Vijay TW 2007
2 Robert Feld 2008
3 Julian Feld 2007
4 Linus Feld 2006
5 Jayden-Joel Feld 2006
6 Max Feld 2006
7 Daniel Feld 2006
8 Aaron Feld 2007
9 Luca Feld 2006
10 Joel Feld 2006

Trainer: Björn Reinartz 0163/2445200
     

 Trainingszeiten:  Dienstag  16:45 - 18:15  Kohlplatzweg
   Freitag  16:45 - 18:00  Engelbert Hess Halle

 

6351 Vorrunde Jungen F Gr.1
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1DJK Adler Königshof F1J0/110000:000
2TV Vorst F1J0/110000:000
3TuS Treudeutsch LankF1J0/110000:000
4Osterather TV F1J0/110000:000
5SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. (ak)0/110000:000
6JSG DJK/TV Oppum F1J0/110000:000
7TV Aldekerk F2J0/110000:000
8Turnerschaft Grefrath F2J0/110000:000
9ASV Süchteln F2J0/110000:000
10DJK Olympia Fischeln F1J0/110000:000
11Turnklub Krefeld F1J0/110000:000
12TV Jahn Bockum F1J0/110000:000
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:13



Liganame: 6351 Vorrunde Jungen F Gr.1
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)13:15 UhrDJK Adler Königshof F1J : TV Vorst F1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : JSG DJK/TV Oppum F1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld F1J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)14:15 UhrTV Aldekerk F2J : Turnerschaft Grefrath F2J0:00:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:30 UhrASV Süchteln F2J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.09.2018 (So.)10:45 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : Osterather TV F1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Vorst F1J : ASV Süchteln F2J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)09:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
16.09.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)12:00 UhrTV Aldekerk F2J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Rahmer Kirchweg
Rahmer Kirchweg 15, 47647 Kerken (Aldekerk) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)12:15 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : Turnerschaft Grefrath F2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)12:30 UhrASV Süchteln F2J : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)14:00 UhrTV Vorst F1J : Osterather TV F1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)11:00 UhrOsterather TV F1J : ASV Süchteln F2J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : DJK Adler Königshof F1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
29.09.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld F1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TV Vorst F1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)12:15 UhrOsterather TV F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
06.10.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)14:00 UhrTV Vorst F1J : Turnerschaft Grefrath F2J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
07.10.2018 (So.)10:00 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
07.10.2018 (So.)10:45 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)11:30 UhrASV Süchteln F2J : TV Aldekerk F2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)12:45 UhrTV Aldekerk F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : DJK Adler Königshof F1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : Osterather TV F1J0:00:0Grefrath, kleine Halle
Burgweg, 47929 Grefrath (Karte)
04.11.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : TV Vorst F1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
04.11.2018 (So.)10:30 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : ASV Süchteln F2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)11:15 UhrASV Süchteln F2J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
10.11.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : Turnerschaft Grefrath F2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:00 UhrOsterather TV F1J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
11.11.2018 (So.)10:00 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
11.11.2018 (So.)11:40 UhrDJK Adler Königshof F1J : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
11.11.2018 (So.)12:30 UhrTV Vorst F1J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : ASV Süchteln F2J0:00:0Grefrath, kleine Halle
Burgweg, 47929 Grefrath (Karte)
17.11.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : Osterather TV F1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld F1J : TV Vorst F1J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Aldekerk F2J : DJK Adler Königshof F1J0:00:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
18.11.2018 (So.)14:15 UhrTV Jahn Bockum F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
24.11.2018 (Sa.)10:00 UhrOsterather TV F1J : DJK Adler Königshof F1J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
01.12.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)14:15 UhrOsterather TV F1J : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Vorst F1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
02.12.2018 (So.)14:45 UhrASV Süchteln F2J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)12:30 UhrTuS Treudeutsch LankF1J : DJK Adler Königshof F1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)13:30 UhrTV Aldekerk F2J : Osterather TV F1J0:00:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
08.12.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : TV Vorst F1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln F1J : Turnerschaft Grefrath F2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld F1J : JSG DJK/TV Oppum F1J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
09.12.2018 (So.)10:00 UhrASV Süchteln F2J : TV Jahn Bockum F1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath F2J : Turnklub Krefeld F1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
15.12.2018 (Sa.)15:00 UhrOsterather TV F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.0:00:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum F1J : TV Aldekerk F2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.12.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Vorst F1J : TuS Treudeutsch LankF1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
16.12.2018 (So.)10:00 UhrDJK Adler Königshof F1J : ASV Süchteln F2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum F1J : DJK Olympia Fischeln F1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:13

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung