Die Mannschaft wird unterstützt von

EssersKochHeld

Das Team

Trikot Nummer  Vorname Position Jahrgang
1 Finn TW 2006
11 Jacob Peter TW 2006
2 Maximilian   2005
3 Marcello    2005
4 Cian   2006
5 Timur   2007
6 Dominik   2005
7 Jonas   2006
8 Philipp   2006
9 Justin   2006

Trainer: Klaus van der Hoven  Tel: 0151/2345072
Co Trainer: Fabian Schaap
 

Trainingszeiten: Dienstag  18:00 - 19:15 Kohlplatzweg
  Freitag  18:00 - 19:15 Engelbert Hess Halle

 

6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1DJK Olympia Fischeln D2J0/200000:000
2DJK Adler Königshof D1J0/200000:000
3TV Jahn Bockum D1J0/200000:000
4TV Anrath D1J0/200000:000
5JSG DJK/TV Oppum D2J0/200000:000
6TuS Treudeutsch Lank D2J0/200000:000
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:31



Liganame: 6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
09.09.2018 (So.)12:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Anrath D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Adler Königshof D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)11:45 UhrTV Jahn Bockum D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)12:00 UhrTV Anrath D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TV Anrath D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
23.09.2018 (So.)10:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
23.09.2018 (So.)13:10 UhrDJK Adler Königshof D1J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)11:15 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
30.09.2018 (So.)12:30 UhrTV Anrath D1J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
06.10.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)11:45 UhrTV Jahn Bockum D1J : TV Anrath D1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)15:00 UhrDJK Adler Königshof D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:00 UhrTV Anrath D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
04.11.2018 (So.)09:30 UhrDJK Adler Königshof D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
04.11.2018 (So.)11:45 UhrTV Jahn Bockum D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TV Anrath D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
11.11.2018 (So.)12:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)13:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.11.2018 (So.)15:30 UhrTV Anrath D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
18.11.2018 (So.)15:30 UhrTV Jahn Bockum D1J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Adler Königshof D1J : TV Anrath D1J0:00:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
02.12.2018 (So.)10:00 UhrTV Jahn Bockum D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)15:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.12.2018 (So.)10:00 UhrTV Anrath D1J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
15.12.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)14:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Anrath D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
13.01.2019 (So.)12:00 UhrTV Jahn Bockum D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
13.01.2019 (So.)12:00 UhrTV Anrath D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
13.01.2019 (So.)16:45 UhrDJK Adler Königshof D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
26.01.2019 (Sa.)14:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TV Anrath D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
27.01.2019 (So.)11:00 UhrDJK Adler Königshof D1J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
02.02.2019 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
03.02.2019 (So.)13:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
03.02.2019 (So.)13:45 UhrTV Anrath D1J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.02.2019 (So.)11:45 UhrTV Jahn Bockum D1J : TV Anrath D1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
10.02.2019 (So.)12:45 UhrDJK Adler Königshof D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.02.2019 (So.)11:30 UhrTV Anrath D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
17.02.2019 (So.)12:45 UhrDJK Adler Königshof D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.02.2019 (So.)15:30 UhrTV Jahn Bockum D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)14:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TV Anrath D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)13:15 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)10:30 UhrTV Jahn Bockum D1J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)15:15 UhrTV Anrath D1J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
23.03.2019 (Sa.)14:45 UhrDJK Adler Königshof D1J : TV Anrath D1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)10:30 UhrDJK Olympia Fischeln D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)11:45 UhrTV Jahn Bockum D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)12:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Olympia Fischeln D2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
30.03.2019 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J : DJK Adler Königshof D1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
31.03.2019 (So.)11:30 UhrTV Anrath D1J : TV Jahn Bockum D1J0:00:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:31

 

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung