Die Mannschaft wird unterstützt von

Das Team

 Trikot Nummer
 Vorname Position Jahrgang
1 Julian TW 2002
33 Jannik TW 2002
2 Tim D. LA / RL 2002
3 Oliver  RL / RM 2002
5 Niklas RR / RL 2002
11 Jan N. RM / LA 2002
13 Jan W. RL / RR 2002
14 Leon KL / RA 2002
15 Brian KL / LA 2002
18 Tim F. RL / RM 2002
36 Tobias RA / RR 2002

Trainer: Ralf Legermann  
Betreuerin: Nicole Rips  

 Trainingszeiten: Dienstag 18:00 - 19:15  Engelbert Hess Halle
  Donnerstag 17:30 - 19:00  Glockenspitz Halle 2
  Freitag 19:00 - 20:15  Engelbert Hess Halle

 

6310 Kreisliga Jungen B
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1JSG DJK/TV Oppum B1J0/210000:000
2JSG DJK/TV Oppum B2J0/210000:000
3DJK Olympia Fischeln B1J0/210000:000
4SC Bayer 05 Uerdingen B2J0/210000:000
5ASV Süchteln B2J0/210000:000
6HSG Tönisvorst B1J0/210000:000
7Turnerschaft Grefrath B1J0/210000:000
8TV Lobberich B1J0/210000:000
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:24

Liganame: 6310 Kreisliga Jungen B
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)15:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:30 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)11:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : TV Lobberich B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)13:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)15:45 UhrASV Süchteln B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.09.2018 (So.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
23.09.2018 (So.)17:15 UhrTV Lobberich B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)16:45 UhrASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
30.09.2018 (So.)10:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)14:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)15:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
06.10.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)18:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)11:45 UhrTV Lobberich B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:20 UhrHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:00 UhrASV Süchteln B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
04.11.2018 (So.)16:30 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
04.11.2018 (So.)17:15 UhrTV Lobberich B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:45 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)19:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
11.11.2018 (So.)14:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : ASV Süchteln B2J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:00 UhrASV Süchteln B2J : TV Lobberich B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.11.2018 (So.)16:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
24.11.2018 (Sa.)15:00 UhrTV Lobberich B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Lobberich B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
02.12.2018 (So.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
02.12.2018 (So.)13:15 UhrHSG Tönisvorst B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
09.12.2018 (So.)12:15 UhrASV Süchteln B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.12.2018 (So.)12:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
09.12.2018 (So.)13:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)14:15 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
16.12.2018 (So.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)17:30 UhrTV Lobberich B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
13.01.2019 (So.)13:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
13.01.2019 (So.)14:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
13.01.2019 (So.)16:00 UhrASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
13.01.2019 (So.)16:10 UhrHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:45 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
27.01.2019 (So.)13:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : TV Lobberich B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
02.02.2019 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
02.02.2019 (Sa.)15:00 UhrASV Süchteln B2J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
03.02.2019 (So.)15:15 UhrHSG Tönisvorst B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
03.02.2019 (So.)15:30 UhrTV Lobberich B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)17:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
10.02.2019 (So.)10:00 UhrTV Lobberich B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.02.2019 (So.)11:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.02.2019 (So.)19:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
16.02.2019 (Sa.)14:45 UhrASV Süchteln B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.02.2019 (Sa.)15:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.02.2019 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.02.2019 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : TV Lobberich B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:45 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
09.03.2019 (Sa.)18:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)17:30 UhrTV Lobberich B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.03.2019 (So.)18:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.03.2019 (Sa.)16:30 UhrASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)15:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
17.03.2019 (So.)15:45 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Lobberich B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)14:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)16:45 UhrASV Süchteln B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
31.03.2019 (So.)15:30 UhrTV Lobberich B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
31.03.2019 (So.)15:45 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
31.03.2019 (So.)17:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B2J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
06.04.2019 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)15:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)16:45 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)18:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:18:24

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung