Die Mannschaft wird unterstützt von

 


Trainer: Ralf Legermann  
Betreuerin: Nicole Rips  

 Trainingszeiten: Dienstag 18:00 - 19:15  Engelbert Hess Halle
  Donnerstag 17:30 - 19:00  Glockenspitz Halle 2
  Freitag 19:00 - 20:15  Engelbert Hess Halle

 

6310 Kreisliga Jungen B
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1Turnerschaft Grefrath B1J6/18600168:1323612
2JSG DJK/TV Oppum B1J6/18411183:167169
3DJK Olympia Fischeln B1J6/18312159:146137
4HSG Tönisvorst B1J6/18303151:141106
5SC Bayer 05 Uerdingen B2J6/18204166:172-64
6TV Lobberich B1J6/18105166:196-302
7ASV Süchteln B2J6/18105157:196-392
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 04:44:23

Liganame: 6310 Kreisliga Jungen B
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)15:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J25:162:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:30 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : DJK Olympia Fischeln B1J22:182:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
15.09.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Turnerschaft Grefrath B1J23:260:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)13:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J30:301:1Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)15:45 UhrASV Süchteln B2J : HSG Tönisvorst B1J19:310:2Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J33:312:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.09.2018 (So.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : ASV Süchteln B2J28:202:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
23.09.2018 (So.)17:15 UhrTV Lobberich B1J : HSG Tönisvorst B1J21:230:2Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)16:45 UhrASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J26:340:2Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
30.09.2018 (So.)10:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TV Lobberich B1J28:300:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)15:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : Turnerschaft Grefrath B1J23:310:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
06.10.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1J28:242:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)18:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J28:142:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)11:45 UhrTV Lobberich B1J : Turnerschaft Grefrath B1J27:330:2Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:00 UhrASV Süchteln B2J : DJK Olympia Fischeln B1J25:290:2Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
04.11.2018 (So.)16:30 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J28:212:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
04.11.2018 (So.)17:15 UhrTV Lobberich B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J30:380:2Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Lobberich B1J37:282:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:45 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : HSG Tönisvorst B1J26:252:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
11.11.2018 (So.)14:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : ASV Süchteln B2J44:302:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)00:05 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:00 UhrASV Süchteln B2J : TV Lobberich B1J37:302:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
18.11.2018 (So.)00:05 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
24.11.2018 (Sa.)00:05 UhrTV Lobberich B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)00:05 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
02.12.2018 (So.)00:05 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
02.12.2018 (So.)00:05 UhrHSG Tönisvorst B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
09.12.2018 (So.)00:05 UhrHSG Tönisvorst B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
09.12.2018 (So.)00:05 UhrASV Süchteln B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.12.2018 (So.)00:05 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
15.12.2018 (Sa.)00:05 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
16.12.2018 (So.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)17:30 UhrTV Lobberich B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
13.01.2019 (So.)00:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
13.01.2019 (So.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
13.01.2019 (So.)00:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
26.01.2019 (Sa.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
26.01.2019 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
27.01.2019 (So.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : TV Lobberich B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
02.02.2019 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln B2J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
03.02.2019 (So.)00:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
03.02.2019 (So.)00:00 UhrTV Lobberich B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)00:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
10.02.2019 (So.)00:00 UhrTV Lobberich B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.02.2019 (So.)00:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
16.02.2019 (Sa.)00:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.02.2019 (Sa.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.02.2019 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln B2J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.03.2019 (Sa.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)00:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : ASV Süchteln B2J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
10.03.2019 (So.)00:00 UhrTV Lobberich B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)00:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)00:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
23.03.2019 (Sa.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)00:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)00:00 UhrTV Lobberich B1J : Turnerschaft Grefrath B1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
30.03.2019 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln B2J : DJK Olympia Fischeln B1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
31.03.2019 (So.)00:00 UhrTV Lobberich B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
31.03.2019 (So.)00:00 UhrTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
06.04.2019 (Sa.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Lobberich B1J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)00:00 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : HSG Tönisvorst B1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : ASV Süchteln B2J0:00:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 04:44:24

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung