Die Mannschaft wird unterstützt von
Lichtgestalt
     79GradMinus
     MG-Fahrzeuge

 


Trainer: Ralf Legermann Kontakt:0160/5375614
Co Trainer: Oliver Nauen  

 Trainingszeiten:  Montag  18:00 - 19:15 Engelbert Hess Halle
   Dienstag  17:00 - 19:00 Glockenspitz Halle Feld1
   Donnerstag  19:30 - 20:45 Glockenspitz Halle Feld3

6300 Kreisliga Jungen A
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1Turnerschaft Grefrath A1J8/18800280:17110916
2TV Lobberich A1J7/18601247:1588912
3ASV Süchteln A1J7/18601198:1316712
4VT Kempen A1J8/18413185:17789
5DJK Olympia Fischeln A1J8/18413208:209-19
6TuS Treudeutsch Lank A1J8/18314202:221-197
7JSG DJK/TV Oppum A1J8/18215162:232-705
8TV Aldekerk A2J8/18206179:250-714
9TV Schiefbahn A1J7/1810698:140-422
10HSG Tönisvorst A1J7/18007170:240-700
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 05:14:40



Liganame: 6300 Kreisliga Jungen A
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
08.09.2018 (Sa.)16:15 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J20:201:1Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:15 UhrHSG Tönisvorst A1J : DJK Olympia Fischeln A1J26:300:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)18:15 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : VT Kempen A1J29:262:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:00 UhrVT Kempen A1J : TV Aldekerk A2J26:152:0Halle Nord
Straelener Straße, 47906 Kempen (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:30 UhrASV Süchteln A1J : TV Lobberich A1J20:310:2Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.09.2018 (So.)14:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : Turnerschaft Grefrath A1J13:440:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)14:45 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J27:202:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)17:15 UhrTV Schiefbahn A1J : HSG Tönisvorst A1J22:212:0Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
21.09.2018 (Fr.)18:20 UhrTV Aldekerk A2J : ASV Süchteln A1J10:390:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
22.09.2018 (Sa.)16:15 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : TV Schiefbahn A1J23:202:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
22.09.2018 (Sa.)19:00 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : DJK Olympia Fischeln A1J35:262:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
23.09.2018 (So.)14:00 UhrTV Aldekerk A2J : JSG DJK/TV Oppum A1J26:290:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
23.09.2018 (So.)15:30 UhrTV Lobberich A1J : VT Kempen A1J37:282:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)15:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : TV Lobberich A1J16:400:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)12:00 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : TV Aldekerk A2J31:242:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)17:15 UhrTV Schiefbahn A1J : Turnerschaft Grefrath A1J16:250:2Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
30.09.2018 (So.)17:15 UhrHSG Tönisvorst A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J27:340:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
04.10.2018 (Do.)19:00 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : HSG Tönisvorst A1J38:262:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
06.10.2018 (Sa.)16:30 UhrASV Süchteln A1J : VT Kempen A1J25:152:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:45 UhrTV Aldekerk A2J : TV Schiefbahn A1J27:162:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
07.10.2018 (So.)17:30 UhrTV Lobberich A1J : DJK Olympia Fischeln A1J30:192:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)15:00 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : ASV Süchteln A1J21:280:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:00 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : Turnerschaft Grefrath A1J16:330:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:15 UhrHSG Tönisvorst A1J : TV Aldekerk A2J29:330:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
04.11.2018 (So.)00:05 UhrTV Schiefbahn A1J : TV Lobberich A1J0:00:0Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
09.11.2018 (Fr.)19:15 UhrVT Kempen A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J28:212:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:45 UhrASV Süchteln A1J : DJK Olympia Fischeln A1J28:212:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
11.11.2018 (So.)12:15 UhrTV Aldekerk A2J : TuS Treudeutsch Lank A1J28:390:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
11.11.2018 (So.)18:45 UhrTV Lobberich A1J : HSG Tönisvorst A1J46:162:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:45 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : VT Kempen A1J25:251:1Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:00 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : TV Lobberich A1J24:310:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : TV Aldekerk A2J41:162:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
18.11.2018 (So.)19:00 UhrTV Schiefbahn A1J : ASV Süchteln A1J7:230:2Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:00 UhrVT Kempen A1J : TV Schiefbahn A1J0:02:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
02.12.2018 (So.)00:05 UhrASV Süchteln A1J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
02.12.2018 (So.)14:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : DJK Olympia Fischeln A1J21:290:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
02.12.2018 (So.)17:30 UhrTV Lobberich A1J : Turnerschaft Grefrath A1J32:350:2Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
08.12.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : ASV Süchteln A1J26:350:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
09.12.2018 (So.)13:45 UhrTV Schiefbahn A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J17:210:2Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
09.12.2018 (So.)15:30 UhrHSG Tönisvorst A1J : VT Kempen A1J25:370:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
14.12.2018 (Fr.)20:45 UhrTV Aldekerk A2J : TV Lobberich A1J0:00:0Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a, 47647 Kerken (Aldekerk) (Karte)
15.12.2018 (Sa.)19:15 UhrASV Süchteln A1J : Turnerschaft Grefrath A1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.12.2018 (So.)10:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)11:45 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.12.2018 (So.)16:00 UhrVT Kempen A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0Halle Nord
Straelener Straße, 47906 Kempen (Karte)
13.01.2019 (So.)14:15 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
13.01.2019 (So.)15:00 UhrVT Kempen A1J : Turnerschaft Grefrath A1J0:00:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
13.01.2019 (So.)15:45 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
13.01.2019 (So.)17:30 UhrASV Süchteln A1J : TV Aldekerk A2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)15:30 UhrHSG Tönisvorst A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Aldekerk A2J : VT Kempen A1J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)18:00 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : DJK Olympia Fischeln A1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
27.01.2019 (So.)17:30 UhrTV Lobberich A1J : ASV Süchteln A1J0:00:0Süchtelner Straße
Süchtelner Straße, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
27.01.2019 (So.)19:00 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
02.02.2019 (Sa.)15:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : TV Aldekerk A2J0:00:0Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
02.02.2019 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : Turnerschaft Grefrath A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
02.02.2019 (Sa.)17:15 UhrVT Kempen A1J : TV Lobberich A1J0:00:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
03.02.2019 (So.)11:30 UhrTV Schiefbahn A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0St. Bernhardt Gymnasium
Albert-Oetker-Straße, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)12:00 UhrTV Aldekerk A2J : DJK Olympia Fischeln A1J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)14:30 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
09.02.2019 (Sa.)14:45 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
10.02.2019 (So.)17:30 UhrTV Lobberich A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
16.02.2019 (Sa.)17:45 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : TV Lobberich A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.02.2019 (Sa.)18:45 UhrVT Kempen A1J : ASV Süchteln A1J0:00:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
17.02.2019 (So.)11:45 UhrHSG Tönisvorst A1J : Turnerschaft Grefrath A1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
17.02.2019 (So.)13:15 UhrTV Schiefbahn A1J : TV Aldekerk A2J0:00:0Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
23.02.2019 (Sa.)14:45 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
23.02.2019 (Sa.)18:15 UhrASV Süchteln A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
24.02.2019 (So.)09:30 UhrTV Aldekerk A2J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
24.02.2019 (So.)15:30 UhrTV Lobberich A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:30 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : VT Kempen A1J0:00:0Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)16:30 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : TV Aldekerk A2J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
09.03.2019 (Sa.)19:15 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : ASV Süchteln A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)13:00 UhrHSG Tönisvorst A1J : TV Lobberich A1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)18:15 UhrASV Süchteln A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:00 UhrVT Kempen A1J : DJK Olympia Fischeln A1J0:00:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
17.03.2019 (So.)13:30 UhrTV Aldekerk A2J : Turnerschaft Grefrath A1J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.03.2019 (So.)17:00 UhrTV Lobberich A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
23.03.2019 (Sa.)18:15 UhrHSG Tönisvorst A1J : ASV Süchteln A1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
24.03.2019 (So.)13:30 UhrDJK Olympia Fischeln A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)15:15 UhrTV Schiefbahn A1J : VT Kempen A1J0:00:0Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
24.03.2019 (So.)15:45 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : TV Lobberich A1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
30.03.2019 (Sa.)15:00 UhrJSG DJK/TV Oppum A1J : TV Schiefbahn A1J0:00:0Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)18:15 UhrASV Süchteln A1J : TuS Treudeutsch Lank A1J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
30.03.2019 (Sa.)18:15 UhrVT Kempen A1J : HSG Tönisvorst A1J0:00:0Halle Nord
Straelener Straße, 47906 Kempen (Karte)
31.03.2019 (So.)17:15 UhrTV Lobberich A1J : TV Aldekerk A2J0:00:0Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
06.04.2019 (Sa.)14:30 UhrTuS Treudeutsch Lank A1J : VT Kempen A1J0:00:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
06.04.2019 (Sa.)18:15 UhrHSG Tönisvorst A1J : JSG DJK/TV Oppum A1J0:00:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
07.04.2019 (So.)15:15 UhrTV Schiefbahn A1J : DJK Olympia Fischeln A1J0:00:0Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40, 47877 Willich (Schiefbahn) (Karte)
07.04.2019 (So.)16:15 UhrTurnerschaft Grefrath A1J : ASV Süchteln A1J0:00:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 12.12.2018 05:14:40

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung