Bitte eine E-Mail-Adresse für das Benutzerkonto eingeben. Ein Bestätigungscode wird dann an diese verschickt. Sobald der Code vorliegt, kann ein neues Passwort für das Benutzerkonto festgelegt werden.

Die nächsten Spiele

 

DatumZeitLigaHeim : GastHalle
29.08.2018 (Mi.)20:30 UhrFreundschaftsspieleTV Anrath F : TV Krefeld-OppumLeineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)18:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1HSV Rheydt 1M : TV Krefeld-Oppum 2MRheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
08.09.2018 (Sa.)19:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erDJK Unitas Haan 1M : TV Krefeld-Oppum 1MHaan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
09.09.2018 (So.)18:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HSG Hald/Mehrh/Isselb 1F : TV Krefeld-Oppum 1FSchulzentrum, Isselburg
Stromberg 2, 46419 Isselburg (Karte)
15.09.2018 (Sa.)16:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : MTV Rheinw Dinslaken 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : TV Aldekerk 2MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : ASV Süchteln 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 2MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)18:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1Welfia M´gladbach 1F : TV Krefeld-Oppum 1FMath.-Nat.-Gymnasium
Rheydter Str. 65, 41065 Mönchengladbach (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : TV Geistenbeck 2MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)18:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erHSG Neuss/Düsseldorf 2M : TV Krefeld-Oppum 1MHammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
30.09.2018 (So.)11:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TV Issum 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)16:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1Hülser Sportverein 1M : TV Krefeld-Oppum 2MReepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : TV Angermund 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
06.10.2018 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : ATV Biesel 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)16:15 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Aldekerk 3F : TV Krefeld-Oppum 1FVogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
13.10.2018 (Sa.)00:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TV Walsum-Aldenrade 2F zz am 06.08.2018Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
13.10.2018 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1ASV Rurtal-Hückelhoven 1M : TV Krefeld-Oppum 2MHilfarth
Callstr., 41836 Hückelhoven (Karte)
14.10.2018 (So.)17:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erLTV Wuppertal 1M : TV Krefeld-Oppum 1MLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
28.10.2018 (So.)10:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : Tschft. St. Tönis 2MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
28.10.2018 (So.)12:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : HG LTG/HTV Remscheid 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
28.10.2018 (So.)14:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TuS Lintfort 2FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:15 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1VT Kempen 1M : TV Krefeld-Oppum 2MJahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
03.11.2018 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erSV Neukirchen 1M : TV Krefeld-Oppum 1MGymnasium Neukirchen
Tersteegenstr. 85a, 47506 Neukirchen-Vluyn (Karte)
04.11.2018 (So.)13:15 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1DJK Adler 07 Bottrop 1F : TV Krefeld-Oppum 1FD.-Renz-Halle
Hans-Böckler-Straße 60, 46236 Bottrop (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TSV Bocholt 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : Borussia M´gladbach 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : TV Schwafheim 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:45 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Lobberich 1M : TV Krefeld-Oppum 1MWerner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
18.11.2018 (So.)15:20 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1Tschft. Lürrip 1M : TV Krefeld-Oppum 2MJahnhalle
Volksgartenstr. 165, 41065 Mönchengladbach (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:19:22

Liganame:
DatumZeitLigaHeim : GastHalle
08.09.2018 (Sa.)13:30 Uhr6351 Vorrunde Jungen F Gr.1SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K. : JSG DJK/TV Oppum F1JCovestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)14:00 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1JSG DJK/TV Oppum D2J : TV Jahn Bockum D1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)15:15 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FJSG DJK/TV Oppum F1M : Sportverein Straelen F1MEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:15 Uhr6300 Kreisliga Jungen ATuS Treudeutsch Lank A1J : JSG DJK/TV Oppum A1JForstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C JSG DJK/TV Oppum C2J : Osterather TV C1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:00 Uhr6320 Kreisliga Jungen CVT Kempen C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JJahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:45 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : JSG DJK/TV Oppum B2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.09.2018 (So.)10:45 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1TV Aldekerk D1J : JSG DJK/TV Oppum D1JVogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)12:30 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FTV Aldekerk F1M : JSG DJK/TV Oppum F1M Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)14:00 Uhr6351 Vorrunde Jungen F Gr.1JSG DJK/TV Oppum F1J : TuS Treudeutsch LankF1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)15:15 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2JSG DJK/TV Oppum E1M a.K. : 003Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)16:30 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1JSG DJK/TV Oppum D1J : TV Vorst D1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)17:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C TSV Kaldenkirchen C1J : JSG DJK/TV Oppum C2JRavensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
16.09.2018 (So.)10:00 Uhr6340 Kreisliga Jungen ESC Bayer 05 Uerdingen E1J : JSG DJK/TV Oppum E1JCovestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)10:30 Uhr6320 Kreisliga Jungen CJSG DJK/TV Oppum C1J : TV Lobberich C1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)11:45 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B2J : TV Lobberich B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)12:00 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1TV Anrath D1J : JSG DJK/TV Oppum D2JLeineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
16.09.2018 (So.)13:30 Uhr6310 Kreisliga Jungen BDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2018 (So.)14:30 Uhr6300 Kreisliga Jungen AJSG DJK/TV Oppum A1J : Turnerschaft Grefrath A1JScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)12:00 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2Sportverein Straelen E1M : JSG DJK/TV Oppum E1M a.K.Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
22.09.2018 (Sa.)13:30 Uhr6351 Vorrunde Jungen F Gr.1DJK Adler Königshof F1J : JSG DJK/TV Oppum F1JKönigshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)14:00 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FJSG DJK/TV Oppum F1M : TSV Kaldenkirchen F1M a.K.Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)14:45 Uhr6320 Kreisliga Jungen CSC Bayer 05 Uerdingen C2J : JSG DJK/TV Oppum C1JCovestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)15:15 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C JSG DJK/TV Oppum C2J : HSG Tönisvorst C2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)15:15 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1DJK Olympia Fischeln D1J : JSG DJK/TV Oppum D1JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)16:30 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B2J : DJK Olympia Fischeln B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:45 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.09.2018 (So.)10:00 Uhr6340 Kreisliga Jungen ETSV Kaldenkirchen E1J : JSG DJK/TV Oppum E1JRavensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
23.09.2018 (So.)10:45 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1TuS Treudeutsch Lank D2J : JSG DJK/TV Oppum D2JForstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
23.09.2018 (So.)14:00 Uhr6300 Kreisliga Jungen ATV Aldekerk A2J : JSG DJK/TV Oppum A1JVogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 14.08.2018 17:19:24

Geschäftsstelle



TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung