Am zweiten Adventssonntag waren wir zu Gast in Kaldenkirchen.

Unsere Mannschaft war stark geschwächt, wir reisten nur mit 8 Mädchen an, von denen zusätzlich zwei noch krank waren aber trotzdem spielen wollten.
Die Mädchen der JSG gingen von Beginn an konzentriert an's Werk und ließen sich auch von Gegentoren nicht aus der Ruhe bringen. Es wurde ganz prima zusammen gespielt, gekämpft und auch miteinander gefreut, egal wem auch immer ein Tor gelang.
So gingen wir mit 4:9 in die Pause, wo es erstmal hieß: durchpusten und zu Kräften kommen.

Auch in der zweiten Halbzeit wichen unsere Mädchen nicht vom Kurs ab und arbeiteten konsequent weiter am Sieg, den wir dann tatsächlich am Ende mit 7:14 für uns verbuchen konnten.
Auffällig war in diesem Spiel, wie sehr die Mädels zusammengerückt sind und obwohl so viele Mannschaftskameradinnen fehlten bzw. krank auf dem Feld standen, waren ausnahmslos alle super motiviert. Es war sehr schön zu sehen, wie sich hier ein tolles Team gebildet hat!

Nächste Woche empfangen wir dann den Tabellenführer aus St. Tönis und hoffen, dass wir dann wieder besser besetzt sind.

Die nächsten Spiele

 

DatumZeitLigaHeim : GastHalle
24.03.2019 (So.)10:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : VT Kempen 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)12:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : SV Neukirchen 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)14:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : DJK Adler 07 Bottrop 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)15:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TSV Bocholt 1F : TV Krefeld-Oppum 1FSporthalle Mitte, Bocholt
Herzogstr., 46395 Bocholt (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Schwafheim 1M : TV Krefeld-Oppum 2MSporthalle Pattberg, Moers
Uerdinger Str. 74, 47441 Moers (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erBorussia M´gladbach 1M : TV Krefeld-Oppum 1MJahnhalle
Volksgartenstr. 165, 41065 Mönchengladbach (Karte)
07.04.2019 (So.)10:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : Tschft. Lürrip 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.04.2019 (So.)12:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : TV Lobberich 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.04.2019 (So.)14:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TV Jahn Hiesfeld 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
13.04.2019 (Sa.)17:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Beckrath 1M : TV Krefeld-Oppum 2MWickrath
Voigtshofer Allee 27, 41189 Mönchengladbach (Karte)
13.04.2019 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erSG Überruhr 1M : TV Krefeld-Oppum 1MKlapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
14.04.2019 (So.)15:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1Turnverein Biefang 2F : TV Krefeld-Oppum 1FHalle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)16:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : Tschft. Lürrip 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
27.04.2019 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : Mettmann-Sport 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : TuS Lintfort 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
04.05.2019 (Sa.)16:40 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Beckrath 1F : TV Krefeld-Oppum 1FWickrath
Voigtshofer Allee 27, 41189 Mönchengladbach (Karte)
04.05.2019 (Sa.)17:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erSG Langenfeld 2M : TV Krefeld-Oppum 1ML´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
05.05.2019 (So.)17:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1HG Kaarst/Büttgen 1M : TV Krefeld-Oppum 2MStadtparkhalle Kaarst
Pestalozzistr., 41564 Kaarst (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 22.03.2019 08:07:27

Liganame:
DatumZeitLigaHeim : GastHalle
23.03.2019 (Sa.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)14:00 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FJSG DJK/TV Oppum F1M : TuS Treudeutsch Lank F1MEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)14:15 Uhr6320 Kreisliga Jungen CSportverein Straelen C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JSchulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)15:15 Uhr6340 Kreisliga Jungen EJSG DJK/TV Oppum E1J : Tschft. St. Tönis E1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:45 Uhr6300 Kreisliga Jungen ATV Lobberich A1J : JSG DJK/TV Oppum A1JSüchtelner Straße
Süchtelner Straße, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
24.03.2019 (So.)10:00 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2TuS Treudeutsch Lank E1M : JSG DJK/TV Oppum E1M a.K.Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
24.03.2019 (So.)10:30 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1DJK Olympia Fischeln D2J : JSG DJK/TV Oppum D2JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)12:30 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1TuS Treudeutsch Lank D1J : JSG DJK/TV Oppum D1JForstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
24.03.2019 (So.)13:30 Uhr6300 Kreisliga Jungen ADJK Olympia Fischeln A1J : JSG DJK/TV Oppum A1JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)14:30 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FTSV Kaldenkirchen F1J : JSG DJK/TV Oppum F1JRavensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
29.03.2019 (Fr.)19:45 Uhr6312 Kreisliga B neuJSG DJK/TV Oppum B1J : Osterather TV B1J a.K.Glockenspitz F3
Glockenspitz 352, 47809 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)13:15 Uhr6340 Kreisliga Jungen ETV Lobberich E1J : JSG DJK/TV Oppum E1JWerner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
30.03.2019 (Sa.)14:00 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FTV Anrath F1J : JSG DJK/TV Oppum F1JLeineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
30.03.2019 (Sa.)14:00 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2JSG DJK/TV Oppum E1M a.K. : TV Aldekerk E1MEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)15:15 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1JSG DJK/TV Oppum D2J : DJK Adler Königshof D1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)16:15 Uhr6312 Kreisliga B neuJSG DJK/TV Oppum B1J : Turnerschaft Grefrath B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
31.03.2019 (So.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BTurnerschaft Grefrath B1J : JSG DJK/TV Oppum B1JSchulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
31.03.2019 (So.)10:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C JSG DJK/TV Oppum C2J : TV Schiefbahn C1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
31.03.2019 (So.)12:00 Uhr6320 Kreisliga Jungen CJSG DJK/TV Oppum C1J : TuS Treudeutsch Lank C1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Lobberich B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)14:00 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FVT Kempen F1M : JSG DJK/TV Oppum F1M Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
06.04.2019 (Sa.)15:00 Uhr6320 Kreisliga Jungen CDJK Adler Königshof C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JKönigshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)15:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C DJK Olympia Fischeln C1J : JSG DJK/TV Oppum C2JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)15:30 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FJSG DJK/TV Oppum F1J : DJK Olympia Fischeln F1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)16:45 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1SC Bayer 05 Uerdingen D1J : JSG DJK/TV Oppum D1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)18:00 Uhr6312 Kreisliga B neuSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)18:15 Uhr6300 Kreisliga Jungen AHSG Tönisvorst A1J : JSG DJK/TV Oppum A1JCorneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
04.05.2019 (Sa.)00:00 UhrJungen C Gruppe 2JSG DJK/TV Oppum C1J : TV Aldekerk C1JWerner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
04.05.2019 (Sa.)00:00 UhrJungen C Gruppe 2SC Bayer 05 Uerdingen C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JWerner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
04.05.2019 (Sa.)00:00 UhrJungen C Gruppe 2TV Lobberich C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JWerner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 22.03.2019 08:07:30

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
Björn Reinartz
Bischofstraße 44
47809 Krefeld

Fax:02151-832210

Mobil:0163-2445200

Bankverbindungen:

Sparkasse Krefeld

DE07 3205 0000 0047 0010 78

Partner

Follow us

Anmeldung