Punkte bleiben in Hiesfeld

In unserem letzten Auswärtsspiel in 2018 fuhren wir zum Tabellensiebten TV Jahn Hiesfeld und mussten uns dort mit einem Endstand von 33:27 geschlagen geben.

Mit mehreren angeschlagenen Spielerinnen kamen wir Sonntag in Hiesfeld an. Abgesehen davon waren unsere Konditionen gut. Es hätte ein Spiel auf Augenhöhe werden können, nur haben wir nicht unsere Leistung der vorherigen Spiele abrufen können.

Die ersten Minuten lief alles gut und schnell gelang es uns eine 4 Tore Führung herauszuspielen. Diese hielt jedoch nicht lange und Mitte der ersten Halbzeit wendete sich das Blatt. Einige 2 Minuten Strafen gegen uns, sowie ein Timeout seitens der Hiesfelder brachten unnötige Unruhe in unsere Reihen, so dass sich Hiesfeld zeitweise mit 3 Toren absetzen konnte.

Zur Halbzeit stand es 16:14 für Hiesfeld und mit einem intensiven Gespräch seitens des Trainers und einigen Veränderungen starteten wir mit Hoffnung und Enthusiasmus in die zweite Halbzeit.

Unsere Deckung konnte die Hiesfelderinnen jedoch nicht aufhalten und diese setzten sich mit 7 Toren ab. Wenige Minuten vor Schluss entschieden wir uns, jede einzelne Hiesfelderin in „Mann“-Deckung zunehmen, was zuerst den gewünschten Erfolg zeigte, doch leider war die Zeit gegen uns und somit trennten wir uns mit einem 33:27 und ließen leider 2 wertvolle Punkte in Hiesfeld.

Am kommenden Sonntag spielen wir in der heimischen Scharfstr. gegen den derzeitig erstplatzierten Turnverein Biefang und hoffen durch einen Sieg wieder mit an die Tabellenspitze zu gelangen.

Es spielten: Lisann von Barany und Nadine Pilters im Tor, Sonja Flakowski (7) , Britta Hohmuth (6/2) , Melanie Hunger (6),  Monique Buecker (4), Josefin Iser (2) , Julia Kogge (2), Sarah Herrmann, Christina Schulte und Melina Meretz

Die nächsten Spiele

 

DatumZeitLigaHeim : GastHalle
23.02.2019 (Sa.)18:15 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Angermund 1M : TV Krefeld-Oppum 1MWalter-Rettinghausen-Halle
Freiheitshagen 31, 40489 Düsseldorf (Karte)
23.02.2019 (Sa.)18:20 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1ATV Biesel 1M : TV Krefeld-Oppum 2MGiesenkirchen
Asternweg 1, 41238 Mönchengladbach (Karte)
24.02.2019 (So.)11:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TV Aldekerk 3FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)17:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : LTV Wuppertal 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)19:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : ASV Rurtal-Hückelhoven 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erHG LTG/HTV Remscheid 1M : TV Krefeld-Oppum 1MRS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
17.03.2019 (So.)13:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1Tschft. St. Tönis 2M : TV Krefeld-Oppum 2MCorneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
17.03.2019 (So.)16:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TuS Lintfort 2F : TV Krefeld-Oppum 1FEyller Str., Lintfort
Eyller Str.45, 47475 Kamp-Lintfort (Karte)
24.03.2019 (So.)10:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : VT Kempen 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)12:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : SV Neukirchen 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)14:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : DJK Adler 07 Bottrop 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
30.03.2019 (Sa.)15:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TSV Bocholt 1F : TV Krefeld-Oppum 1FSporthalle Mitte, Bocholt
Herzogstr., 46395 Bocholt (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Schwafheim 1M : TV Krefeld-Oppum 2MSporthalle Pattberg, Moers
Uerdinger Str. 74, 47441 Moers (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erBorussia M´gladbach 1M : TV Krefeld-Oppum 1MJahnhalle
Volksgartenstr. 165, 41065 Mönchengladbach (Karte)
07.04.2019 (So.)10:30 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : Tschft. Lürrip 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.04.2019 (So.)12:30 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : TV Lobberich 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.04.2019 (So.)14:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : TV Jahn Hiesfeld 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
13.04.2019 (Sa.)17:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Beckrath 1M : TV Krefeld-Oppum 2MWickrath
Voigtshofer Allee 27, 41189 Mönchengladbach (Karte)
13.04.2019 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erSG Überruhr 1M : TV Krefeld-Oppum 1MKlapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
14.04.2019 (So.)15:30 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1Turnverein Biefang 2F : TV Krefeld-Oppum 1FHalle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)16:00 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 1F : Tschft. Lürrip 1FScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
27.04.2019 (Sa.)18:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erTV Krefeld-Oppum 1M : Mettmann-Sport 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1TV Krefeld-Oppum 2M : TuS Lintfort 1MScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
04.05.2019 (Sa.)16:40 Uhr0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TV Beckrath 1F : TV Krefeld-Oppum 1FWickrath
Voigtshofer Allee 27, 41189 Mönchengladbach (Karte)
04.05.2019 (Sa.)17:00 Uhr0100 Niederrhein Oberliga Männer 14erSG Langenfeld 2M : TV Krefeld-Oppum 1ML´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
05.05.2019 (So.)17:00 Uhr0121 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 1HG Kaarst/Büttgen 1M : TV Krefeld-Oppum 2MStadtparkhalle Kaarst
Pestalozzistr., 41564 Kaarst (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 18.02.2019 14:17:03

Liganame:
DatumZeitLigaHeim : GastHalle
19.02.2019 (Di.)18:30 Uhr6320 Kreisliga Jungen CJSG DJK/TV Oppum C1J : ASV Süchteln C2JScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
23.02.2019 (Sa.)14:00 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FJSG DJK/TV Oppum F1J : SC Bayer 05 Uerdingen F1J a.K.Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.02.2019 (Sa.)15:00 Uhr6320 Kreisliga Jungen CSC Bayer 05 Uerdingen C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JCovestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
23.02.2019 (Sa.)15:15 Uhr6312 Kreisliga B neuJSG DJK/TV Oppum B1J : ASV Süchteln B2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.02.2019 (Sa.)18:15 Uhr6300 Kreisliga Jungen AASV Süchteln A1J : JSG DJK/TV Oppum A1JKarl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
08.03.2019 (Fr.)17:30 Uhr6340 Kreisliga Jungen EJSG DJK/TV Oppum E1J : DJK Adler Königshof E1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)14:15 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1JSG DJK/TV Oppum D2J : TV Anrath D1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:30 Uhr6300 Kreisliga Jungen AJSG DJK/TV Oppum A1J : VT Kempen A1JScharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:30 Uhr6320 Kreisliga Jungen CJSG DJK/TV Oppum C1J : Hülser SportvereinC1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)16:30 Uhr6331 Kreisliga Jungen D Gr.1DJK Olympia Fischeln D1J : JSG DJK/TV Oppum D1JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
09.03.2019 (Sa.)16:45 Uhr6312 Kreisliga B neuJSG DJK/TV Oppum B1J : TuS Treudeutsch LankB1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)10:00 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FTurnerschaft Grefrath F1J : JSG DJK/TV Oppum F1JSchulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
10.03.2019 (So.)10:30 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FJSG DJK/TV Oppum F1M : TSV Kaldenkirchen F1M a.K.Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)15:15 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2JSG DJK/TV Oppum E1M a.K. : VT Kempen E2MEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)16:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C JSG DJK/TV Oppum C2J : HSG Tönisvorst C2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.03.2019 (Sa.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BASV Süchteln B2J : JSG DJK/TV Oppum B1JKarl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)12:00 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FTschft. St. Tönis F1M : JSG DJK/TV Oppum F1M Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)14:00 Uhr6354 Kreisklasse Jungen FJSG DJK/TV Oppum F1J : TV Lobberich F1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.03.2019 (Sa.)15:25 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1JSG DJK/TV Oppum D2J : TuS Treudeutsch Lank D2JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)13:30 Uhr6321 Kreisklasse Jungen C Turnerschaft Grefrath C2J : JSG DJK/TV Oppum C2JSchulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
17.03.2019 (So.)14:00 Uhr6320 Kreisliga Jungen CHSG Tönisvorst C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JRudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
17.03.2019 (So.)15:45 Uhr6312 Kreisliga B neuHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B1JRudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
23.03.2019 (Sa.)00:00 Uhr6310 Kreisliga Jungen BJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)14:00 Uhr6450 Kreisliga Mädchen FJSG DJK/TV Oppum F1M : TuS Treudeutsch Lank F1MEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)14:15 Uhr6320 Kreisliga Jungen CSportverein Straelen C1J : JSG DJK/TV Oppum C1JSchulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)15:15 Uhr6340 Kreisliga Jungen EJSG DJK/TV Oppum E1J : Tschft. St. Tönis E1JEngelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:30 Uhr6312 Kreisliga B neuJSG DJK/TV Oppum B1J : Osterather TV B1J a.K.Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)10:00 Uhr6441 Kreisliga Mädchen E Gr. 2TuS Treudeutsch Lank E1M : JSG DJK/TV Oppum E1M a.K.Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
24.03.2019 (So.)10:30 Uhr6333 Kreisklasse Jungen D Gr.1DJK Olympia Fischeln D2J : JSG DJK/TV Oppum D2JWimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 18.02.2019 14:17:09