Die Mannschaft wird unterstützt von

Das Team

Trikot Nummer  Vorname Position Jahrgang
1 Ben TW 2006
12 Vijay TW 2007
2 Robert Feld 2008
3 Julian Feld 2007
4 Linus Feld 2006
5 Jayden-Joel Feld 2006
6 Max Feld 2006
7 Daniel Feld 2006
8 Aaron Feld 2007
9 Luca Feld 2006
10 Joel Feld 2006

Trainer: Björn Reinartz 0163/2445200
     

 Trainingszeiten:  Dienstag  16:45 - 18:15  Kohlplatzweg
   Freitag  16:45 - 18:00  Engelbert Hess Halle

 

6352 Vorrunde Jungen ES Gr.2
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1JSG DJK/TV Oppum ES1J7/7700152:4410814
2DJK Adler Königshof ES1J7/7511150:3511511
3TV Jahn Bockum ES1J7/750288:434510
4TV Aldekerk ES1J7/740387:54338
5SC Bayer 05 Uerdingen ES1J7/731396:59377
6Hülser Sportverein ES1J7/720538:111-734
7DJK Olympia Fischeln ES1J7/710616:175-1592
8Turnklub Krefeld ES1J7/700734:140-1060
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 24.05.2018 10:16:21



Liganame: 6352 Vorrunde Jungen ES Gr.2
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
23.09.2017 (Sa.)14:15 UhrTV Aldekerk ES1J : DJK Olympia Fischeln ES1J24:02:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
24.09.2017 (So.)10:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen ES1J : Hülser Sportverein ES1J21:12:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
24.09.2017 (So.)12:30 UhrDJK Adler Königshof ES1J : JSG DJK/TV Oppum ES1J8:120:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)10:00 UhrHülser Sportverein ES1J : Turnklub Krefeld ES1J9:62:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)11:20 UhrTV Jahn Bockum ES1J : TV Aldekerk ES1J5:42:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)12:30 UhrJSG DJK/TV Oppum ES1J : DJK Olympia Fischeln ES1J29:22:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln ES1J : TV Jahn Bockum ES1J1:300:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
08.10.2017 (So.)10:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen ES1J : DJK Adler Königshof ES1J9:91:1Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.10.2017 (So.)10:45 UhrTV Aldekerk ES1J : Hülser Sportverein ES1J10:52:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
13.10.2017 (Fr.)17:20 UhrTurnklub Krefeld ES1J : TV Jahn Bockum ES1J5:190:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)12:30 UhrHülser Sportverein ES1J : DJK Olympia Fischeln ES1J13:12:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
15.10.2017 (So.)09:30 UhrDJK Adler Königshof ES1J : Turnklub Krefeld ES1J32:12:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
15.10.2017 (So.)10:15 UhrTV Jahn Bockum ES1J : JSG DJK/TV Oppum ES1J6:150:2Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum ES1J : SC Bayer 05 Uerdingen ES1J22:82:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:15 UhrTV Aldekerk ES1J : DJK Adler Königshof ES1J4:140:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
12.11.2017 (So.)10:15 UhrTV Jahn Bockum ES1J : Hülser Sportverein ES1J18:12:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)12:00 UhrHülser Sportverein ES1J : JSG DJK/TV Oppum ES1J5:230:2Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)13:15 UhrDJK Adler Königshof ES1J : DJK Olympia Fischeln ES1J43:12:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen ES1J : Turnklub Krefeld ES1J17:62:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)12:00 UhrTV Aldekerk ES1J : SC Bayer 05 Uerdingen ES1J15:92:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:00 UhrTV Jahn Bockum ES1J : DJK Adler Königshof ES1J4:120:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum ES1J : Turnklub Krefeld ES1J33:42:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
09.12.2017 (Sa.)14:00 UhrTurnklub Krefeld ES1J : TV Aldekerk ES1J3:190:2Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
09.12.2017 (Sa.)16:15 UhrDJK Adler Königshof ES1J : Hülser Sportverein ES1J32:42:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
10.12.2017 (So.)09:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen ES1J : DJK Olympia Fischeln ES1J27:02:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.12.2017 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum ES1J : TV Aldekerk ES1J18:112:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.12.2017 (So.)09:30 UhrTV Jahn Bockum ES1J : SC Bayer 05 Uerdingen ES1J6:52:0Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
17.12.2017 (So.)10:15 UhrDJK Olympia Fischeln ES1J : Turnklub Krefeld ES1J11:92:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 24.05.2018 10:16:21

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld
Tel:02151/547172

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung