Die Mannschaft wird unterstützt von

Conrads

Das Team

Trikot Nummer  Vorname Position Jahrgang
1 Klara TW
XXXX
5 Synthia Allrounderin XXXX
6 Lena Allrounderin XXXX
11 Emilia Allrounderin XXXX
18 Greta Allrounderin XXXX
22 Leonie Allrounderin XXXX
23 Fiona Allrounderin XXXX
24 Miriam Allrounderin XXXX
33 Jessica Allrounderin XXXX

Trainer: Peter Nusch  Tel: 0152/01584740
Co. Trainerin:
Mandy Holthausen  

Trainingszeiten: Mittwoch    18:00 - 19:15  Engelbert Hess Halle
  Freitag    16:45 - 18:00  Kohlplatzweg

 

6433 Vorrunde Mädchen D Gr.2
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1Sportverein Straelen D1M7/7610151:628913
2VT Kempen D1M7/7610179:5712213
3TSV Kaldenkirchen D2M o.W. (ak)7/750284:711310
4TuS Treudeutsch Lank D1M7/731386:88-27
5TV Aldekerk D1M7/731388:100-127
6TV Lobberich D2M o.W. (ak)7/720569:97-284
7Sportverein Straelen D3M7/701633:132-991
8JSG DJK/TV Oppum o.W. (ak)7/701632:115-831
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 24.05.2018 10:18:30



Liganame: 6433 Vorrunde Mädchen D Gr.2
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
09.09.2017 (Sa.)11:30 UhrSportverein Straelen D1M : Sportverein Straelen D3M28:62:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
10.09.2017 (So.)10:00 UhrTV Lobberich D2M o.W. : TV Aldekerk D1M7:140:2Süchtelner Straße
Süchtelner Straße, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.09.2017 (So.)13:00 UhrVT Kempen D1M : TuS Treudeutsch Lank D1M25:62:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
10.09.2017 (So.)15:20 UhrTSV Kaldenkirchen D2M o.W. : JSG DJK/TV Oppum o.W.17:72:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)09:45 UhrSportverein Straelen D3M : VT Kempen D1M4:270:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
16.09.2017 (Sa.)12:45 UhrTV Aldekerk D1M : Sportverein Straelen D1M8:250:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)16:10 UhrJSG DJK/TV Oppum o.W. : TV Lobberich D2M o.W.7:80:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.09.2017 (So.)13:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D1M : TSV Kaldenkirchen D2M o.W.10:150:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
23.09.2017 (Sa.)17:00 UhrTV Aldekerk D1M : Sportverein Straelen D3M17:22:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
24.09.2017 (So.)11:00 UhrSportverein Straelen D1M : JSG DJK/TV Oppum o.W.27:32:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
24.09.2017 (So.)13:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D1M : TV Lobberich D2M o.W.14:42:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
24.09.2017 (So.)14:00 UhrTSV Kaldenkirchen D2M o.W. : VT Kempen D1M8:210:2Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
30.09.2017 (Sa.)17:15 UhrVT Kempen D1M : TV Aldekerk D1M34:72:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
01.10.2017 (So.)09:45 UhrSportverein Straelen D3M : TSV Kaldenkirchen D2M o.W.8:160:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
01.10.2017 (So.)10:00 UhrTV Lobberich D2M o.W. : Sportverein Straelen D1M9:230:2Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
01.10.2017 (So.)11:20 UhrJSG DJK/TV Oppum o.W. : TuS Treudeutsch Lank D1M3:130:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)14:15 UhrVT Kempen D1M : Sportverein Straelen D1M22:221:1Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
07.10.2017 (Sa.)14:30 UhrTV Aldekerk D1M : JSG DJK/TV Oppum o.W.15:42:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
08.10.2017 (So.)12:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D1M : Sportverein Straelen D3M16:22:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
08.10.2017 (So.)14:00 UhrTSV Kaldenkirchen D2M o.W. : TV Lobberich D2M o.W.13:112:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)13:30 UhrJSG DJK/TV Oppum o.W. : Sportverein Straelen D3M6:61:1Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)15:30 UhrTV Lobberich D2M o.W. : VT Kempen D1M8:210:2Süchtelner Straße
Süchtelner Straße, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)16:00 UhrSportverein Straelen D1M : TSV Kaldenkirchen D2M o.W.0:02:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
15.10.2017 (So.)15:30 UhrTV Aldekerk D1M : TuS Treudeutsch Lank D1M13:131:1Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
04.11.2017 (Sa.)14:15 UhrVT Kempen D1M : JSG DJK/TV Oppum o.W.29:22:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
04.11.2017 (Sa.)16:20 UhrTSV Kaldenkirchen D2M o.W. : TV Aldekerk D1M15:142:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
05.11.2017 (So.)11:15 UhrSportverein Straelen D3M : TV Lobberich D2M o.W.5:220:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
05.11.2017 (So.)14:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D1M : Sportverein Straelen D1M14:260:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 24.05.2018 10:18:30

 

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld
Tel:02151/547172

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung